суббота, 21 июня 2014 г.

Коротко о главном

18.06.2014
Итак, мы в Киле, доехали без особых проблем.

На месте были ночью, и добрый администратор кемпинга разрешил на территорию заехать прямо с яхтой. И на том спасибо, подключили электричество, хотели поесть в кафе, однако работающего ресторанчика в парусном центре не нашли.

Кстати - парусный цент Киля был построен к олимпиаде 1972 года, весьма крупный и расположен в бухте Киля (то, что дальше в сушу- Киль-фьорд). Центр, на удивление весьма неплохо сохранился и выглядит современно. 

Ужин получился скудный, так как еды осталось немного, а хлеба всего три куска. Однако в достатке было сала и водки, а также обнаружилась бутылка вина, заботливо припрятанная в холодильнике прокатной организацией.

19.06.14
Утром вооружали яхту, место нашлось сразу, как выяснилось - так рано как мы мало кто приехал. В итоге весь процесс вооружения занял у нас не более 4-х часов от момента «лодка в чехле» до момента «лодка привязана у пирса».

Поехали встречать шефа. Навигатор упорно прокладывал маршрут по дорогам местного значения, и пришлось заставлять его вести нас по автобану. В итоге 100 км до аэропорта проехали часа за полтора и ещё полчаса кружили там, ожидая пока прилетит самолёт.

Обратно доехали быстро и расположились на ночлег на финальном месте нашего пребывания. Стать удалось неплохо, дверью к посадке, так что у нас образовался свой внутренний дворик. Организацию быта и прочего решили отложить на потом, и, часам к двум ночи, улеглись спать.


В кемпере вчетвером, конечно тесновато. Учитывая немалое количество вещей у каждого – уложить все так, чтобы постоянно было удобно так и не удалось. НУ и Бог с ним, зато у нас свой дом, на котором мы едем куда хотим.

П.С. Сегодня( 21.06) на воде устали как собаки, сил нет дальше писать. Постараюсь описать сегодняшние похождения, а там есть что описывать, завтра. Сорри. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий